В микрорайоне Благовещенска оперативно устранили порыв, оставивший без тепла 15 домов

Повышение уличной температуры не позволило квартирам остыть

Серьезный порыв случился сегодня, 20 марта, в микрорайоне Благовещенска. В результате коммунальной аварии без тепла остались почти три тысячи человек. Информация об инциденте поступила в единую диспетчерскую службу примерно в 14:30.

Чтобы найти место порыва и устранить поломку, специалисты были вынуждены временно отключить от теплоснабжения 15 жилых домов. Благодаря тому, что уличная температура поднялась днем до плюсовой отметки, квартиры не успели остыть.  

– Авария случилась недалеко от дома, расположенного по адресу ул. Студенческая, 32, – рассказала пресс-секретарь АО «Амурские коммунальные системы» Светлана Соловьева. – К 18.00 порыв был полностью устранен. В настоящее время жителям микрорайона уже вернули тепло в их квартиры.

Напомним, чуть ранее, 19 марта в областном центре затопило автобусную остановку, которая находится на пересечении улиц Калинина и Рабочей. Жители города не смогли равнодушно отнестись к случившемуся и засняли увиденное на телефон, а затем разослали запечатленные кадры по соцсетям. Что могло стать причиной порыва, коммунальщики пообещали выяснить в ближайшее время.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-operativno-ustranili-132271.html