Отец мальчика, который в Зее «ловил птичек», ищет свидетелей трагедии

Мужчина хочет узнать, как все произошло на самом деле

В Зее на жилых домах появились необычные объявления, из которых следует, что отец мальчика, который недавно погиб, выпав из окна, ищет свидетелей трагедии. Жители города рассказали, что мужчина находится в подавленном состоянии, даже в отчаянии, поэтому хочет установить все детали того страшного дня.

«Прошу откликнуться женщину в очках с ребенком, а также любых свидетелей гибели моего сына при падении с 5-го этажа дома № 11, 14 февраля 2018 года. 8-914-607-07-03», – написал в объявлении отец ребенка.

 Мы связались с мужчиной по имени Леонид и выяснили, что таких обращений он развесил несколько, на окрестных домах.

– Вокруг дома нашего тоже несколько объявлений повесил. Хочу узнать, как все было в тот день. Не ожидал такой реакции. Неожиданно люди звонят, просто люди, не свидетели. Их, по большей части, переполняют эмоции. Многие рассказывают про своих детей и просто плачут, представляют себя на моем месте. А свидетель произошедшего уже нашелся. Одна девушка недавно позвонила, помимо нее есть еще готовы рассказать, как все было несколько человек. Я рад любой помощи, только бы узнать правду, – рассказал отец погибшего мальчика.

Как стало известно порталу 2×2.su, мальчик был в семье единственным, очень желанным и поздним ребенком. По словам соседей, они до сих пор не верят, что тот погиб по вине матери. Люди считают, что могла произойти роковая случайность.

– У нас весь город долгое время обсуждал все, что произошло, говорили, что у ребенка мама больна шизофренией. Но я ничего плохого о ней сказать не могу. Обычная женщина, обычная мать. Своего сына любила, – поделилась соседка семьи Ирина.

Напомним, 15 февраля в мессенджерах жители Зеи распространяли сообщения о том, что ближе к вечеру, 14 февраля, из окна на пятом этаже многоквартирного дома выпал 6-летний ребенок. Мальчик, по словам очевидцев, играл в «птички» со своей, якобы страдающей шизофренией матерью. Факт произошедшего подтвердили пресс-службе УМВД России по Амурской области. Позже в следственном управлении СКР по Амурской области уточнили, что заведено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Устанавливаются все детали произошедшего.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/otec-malchika-kotoryy-v-zee-lovil-ptichek-ischet-s-132243.html