В Благовещенске оштрафовали Кеннеди из Ямайки

У иностранца оказалась просроченной виза

Благовещенский городской суд на две тысячи рублей оштрафовал гражданина Ямайки. Мужчина по фамилии Кеннеди прибыл в областной центр с просроченной визой. Его задержали на пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ, иностранец приехал в Россию из Китая.

«В декабре 2017 года в Благовещенске на улице Чайковского, 1 правоохранители проверили документы у гражданина Кеннеди М. Ф. Выяснилось, что виза, по которой въехал в Россию гражданин Ямайки, была с 6 по 12 декабря. По истечении срока действия визы территорию РФ он не покинул», – сообщается на сайте суда.

Житель Ямайки оправдался тем, что не проверил срок действия визы. Он решил, что ему разрешили пребывание в стране сроком на один месяц. Судья, учитывая, что у иностранца имеется ребенок с российским гражданством, вынес решение оштрафовать нарушителя. Выдворение мужчины из страны противоречило бы требованиям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Напомним, в конце января в Россию пытался незаконно попасть китаец. Амурские пограничники задержали перебежчика из Поднебесной в конце января близ села Буссе Свободненского района. Мужчину поймали в 300 метрах от российского берега, на реке Амур. Нелегалом оказался житель провинции Хэйлунцзян 1965 года рождения. При нем нашли удостоверение гражданина КНР, пластиковые карты и мешок с личными вещами.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-oshtrafovali-kennedi-iz-yamayki-131886.html