В Приамурье 12 марта выпадет снег

А небо будет затянуто облаками

В понедельник, 12 марта испортится погода. В послеобеденное время по всему региону выпадет снег, а небо затянет тучными облаками, сообщает Амурский ЦГМС.

В столице Приамурья весь день столбик термометра не опустится ниже 8 градусов со знаком минус. Ветер юго-восточный будет достигать 12 метров в секунду. Благовещенцам стоит ожидать слабый и умеренный снег в течение дня.

Тем временем в южных районах области температура воздуха составит примерно 5 градусов ниже нуля, местами возможна слабая метель и умеренный снег. Ветер северо-западный будет дуть со скоростью 2 – 7 метров в секунду.

На севере области температура будет составлять примерно 12 градусов ниже нуля, слабая метель и местами сильный снег также не обойдет эту часть Приамурья.

Синоптики предупреждают, что на дорогах могут, появится снежные накаты и просят водителей быть осторожными за рулем.

Напомним, погода на Дальнем Востоке испортилась еще 8 и 9 марта. В Международный женский день видимость на дорогах Приамурья была не больше одного километра, специалисты фиксировали восьмибалльные пробки, а объездную дорогу вокруг столицы Приморья временно закрыли.

Кстати, по долгосрочным прогнозам, весну на Дальнем Востоке синоптики обещали со снегопадами и сильными ветрами. Что касается Приамурья, то, по наблюдениям синоптиков, март будет теплее нормы на несколько градусов. Осадки ожидаются в пределах нормы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-12-marta-vypadet-sneg-131823.html