Пойманный в Забайкалье маньяк из Амурской области дал признательные показания

Терроризировавший поселок Атамановка Андрей Косов пожаловался, что до преступлений его довело пьянство

Пойманный правоохранителями в Забайкалье амурчанин Андрей Косов, и, прозванный местными СМИ «атамановским маньяком», признался, что совершил два преступления – убийство и покушение на убийство двух женщин. Об этом пишет сетевое издание extra.zab.ru. При этом он заявил, что до опасных, агрессивных поступков его довело злоупотребление спиртным.

На допросе Андрей Косов пояснил, что приехал в Забайкалье 2 января 2018 года и жил там в одном из заброшенных коллекторов близ села Атамановка. Компанию ему составили местные бомжи. Мужчина постоянно выпивал в компании людей без определенного места жительства. Кроме того, он рассказал, что в детстве убил двух человек, за что отбывал 10 лет в колонии для несовершеннолетних. После выхода на волю мужчине стало негде жить, так как его родители умерли. Он стал вести бродяжнический образ жизни. По признанию убийцы, он так устал от своей разгульной жизни, что хотел покончить с собой.

«После нападения на вторую женщину я прятался в колодце на окраине Атамановки. Там я даже вскрыл себе вены. Надеялся, может, сдохну, до утра. Я ведь тоже человек, был нормальный, когда трезвый. Водка меня подводит. Если сильно перепил, уже не знаю где что», – разоткровенничался подозреваемый.

Напомним, в Забайкалье 18 февраля задержали амурчанина, которого подозревали в серии нападений на жителей села Атамановка Забайкальского края. Тогда, на месте преступления следователи обнаружили топор, молоток и одежду со следами крови. Вещественные доказательства отправили на экспертизу, показавшую, что нападение мог совершить один и тот же человек.

По заведенным в отношении 27-летнего амурчанина уголовным делам по статьям «Умышленное убийство» и «Разбойное нападение», ему грозит пожизненное заключение.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/poymannyy-v-zabaykale-manyak-iz-amurskoy-oblasti-d-131666.html