Амурский священник выступил против запрета хип-хопа (видео)

Святослав Шевченко попросил известного российского продюсера Игоря Матвиенко отказаться от инициативы

Амурский священник Святослав Шевченко в соцсетях написал открытое письмо продюсеру Игорю Матвиенко с просьбой не запрещать хип-хоп. Поводом к обращению стало заявление последнего по поводу того, что этот музыкальный жанр воспевает безнравственность и наркотики. Матвиенко, который является  председателем общественного совета Роскомнадзора, заявил, что надо последовать опыту коллег из Китая, где  на жанр было наложено табу.

С предложением знаменитости священник не согласился. Он пояснил, что бороться надо не с музыкальным направлением, а с негативом, который в нем присутствует. Шевченко также разъяснил, что тотально запрещать что-либо не вариант. Надо предлагать слушателям качественную замену уличной музыке.  

– Не нужно делать рэп запретным, поскольку для его слушателей он станет ещё слаще. Предлагаю похабщину вытеснять здоровой альтернативой. Уверен, что вы как талантливый продюсер сможете продвинуть на большую эстраду не только попсу, от которой все уже устали, но и качественно новый хип-хоп, воспевающий традиционные ценности, – высказался Святослав Шевченко.

Он также попросил музыканта найти талантливую группу и спродюссировать её, либо помочь уже существующим коллективам, таким как «25/17» и «Грот».

Стоит отметить, что благовещенский священник и сам пробовал себя в роли исполнителя. В начале января 2018 года он спел песню в жанре хип-хоп собственного сочинения. Клип затем выложил на канале известного видеохостинга. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-svyaschennik-vystupil-protiv-zapreta-hip–131644.html