Благовещенец нарубил дров на сто тысяч рублей

Древесину лесоруб заготавливал незаконно

Житель областного центра самовольно спилил деревья в лесном массиве села Чигири. Правоохранители подсчитали, что причиненный лесорубом ущерб составил 100 тысяч рублей.

Молодой парень, 1996 года рождения, успел спилить и реализовать четырнадцать сосен, но был задержан сотрудниками МО МВД России «Благовещенский», которые вышли на него в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

– По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении, – сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Напомним, в начале января вырубили  березы рядом с селом Долдыкан, и по обе стороны автомобильных трасс: Бурея – Долдыкан, Новобурейский – Куликовка, Бурея – Родионовка, Бурея – Кивда – Тюкан. Местные жители пожаловались на варварство лесорубов общественникам, которые, в свою очередь, обратились в прокуратуру Амурской области и региональное министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности с просьбой провести проверку законности вырубки березняка.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-narubil-drov-na-sto-tysyach-rubley-131552.html