Педофилам в России могут назначать пожизненное заключение

Соответствующий документ внесен на рассмотрение в государственную думу

Госдума рассматривает законопроект, по которому в России могут ужесточить наказание для педофилов. За преступления против неприкосновенности детей хотят садить в тюрьму пожизненно.

Как сообщает РИА Новости, новый законопроект предлагает признать тяжким преступлением изготовление, приобретение, хранение, распространение, публичную демонстрацию или рекламирование материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Также отягощающим обстоятельством будет то, что преступление в отношении детей совершит работник образовательной сферы, культуры, искусства и детско-юношеского спорта.

Проект вводит отдельную ответственность за понуждение детей к действиям сексуального характера через интернет. Известно, что в рабочую группу по разработке проекта вошли вице-спикер Ирина Яровая, представители всех фракций и члены Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, МВД, Следственного комитета и ряда министерств. Также инициативу поддержала глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая. Авторы документа уверены, что он будет способствовать справедливому наказанию, профилактике подобных преступлений и защитит детей.

Напомним, в начале февраля закончили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Свободного. Его обвиняют в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности падчерицы. Заведены два уголовных дела. Обвиняемый полностью признал свою вину. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.  За совершенные преступления мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pedofilam-v-rossii-mogut-naznachat-pozhiznennoe-za-130741.html