Вагоны грузового поезда в Тындинском районе сошли по вине путейцев

Транспортная прокуратура пришла к выводу, что железнодорожники не содержали пути должным образом

12 вагонов, груженые каменным углем сошли с рельсов в Тындинском районе из-за халатности сотрудников железной дороги. К такому выводу пришли в Дальневосточной транспортной прокуратуре после проведения проверки. По мнению правоохранителей, путейцы в районе перегона станций Тас-Юрях–Юктали не содержали дорогу ненадлежащим образом, не контролировалось ее техническое состояние.

Начальнику Юкталинской дистанции пути ОАО «РЖД» прокурор вынес представление, девятерых работников привлек к дисциплинарной ответственности. В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования. В данный момент административные дела находятся на рассмотрении.

Напомним, во вторник вечером 16 января, в Тындинском районе произошло ЧП на железной дороге. Недалеко от поселка Юктали с рельсов сошли 12 грузовых вагонов с углем. Всего в составе находилось 57 вагонов. К месту ЧП оперативно направили ближайшие восстановительные поезда. Никто из людей не пострадал. Задержки поездов удалось избежать.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vagony-gruzovogo-poezda-v-tyndinskom-rayone-soshli-130428.html