У бомжей может появиться свое министерство

В Госдуме занимаются разработкой соответствующего законопроекта

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать в Россииминистерство по делам бомжей. Он пояснил, что в настоящее время проблема бродяг, бездомных, попрошаек и прочих обездоленных не входит в компетенцию ни одного из ведомств. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на слова парламентария.

«Этот вопрос лежит за рамками МВД, Минздрава, Минтруда: проблема многогранная и необходимо, для успешного искоренения этого социального недуга, создать эффективный орган, который возьмет в себя отдельные полномочия каждого из этих органов», – заявил депутат.

Он добавил, что занимается разработкой соответствующего законопроекта. Цель документа – искоренить бродяжничество и создать центр по разработке правовых актов по этому вопросу.

Депутат пояснил, что новое благодаря министерству, в России для таких людей появятся трудовые учреждения, профилактории, обучающие центры и другие организации. А значит, что проблемой бездомных начнут заниматься волонтерские движения и прочие организации страны.  

Напомним, в правительстве Амурской области в скором времени появится министерство с новым названием: культуры и национальной политики. Таким образом, переименуют министерство культуры и архивного дела.

Источник новости: http://2×2.su/society/article/u-bomzhey-mozhet-poyavitsya-svoe-ministerstvo-130427.html