В Благовещенске едва не попал под колеса автомобиля инвалид(видео)

Мужчина передвигался в темное время суток на коляске прямо по проезжей части

В соцсетях и мессенджерах пользователи делятся записью с видеорегистратора одного из автовладельцев города. На кадрах отчетливо видно, что инвалид-колясочник чуть не попал под колеса надвигающегося на него автомобиля. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте в темное время суток.

Автор видео уточняет, что запись сделана на улице Ленина в Благовещенске. Кроме даты, запечатленной на записи и свидетельствующей о том, что все произошло 7 февраля, других подробностей нет.    

В комментариях к видео пользователи разделились на два лагеря. Одни ругают мужчину и недоумевают, зачем так рисковать своей жизнью и нервами водителей.

«Я бы поседела», – высказалась одна из пользовательниц.

«Бессмертный», – подчеркнул другой горожанин.

«Нет слов. Вроде бы жалость к таким людям должна быть, но, если представить на секунду, что можно было его закатать, то возникает только одно желание – настучать по голове», – возмутилась жительница областного центра.

Другие комментаторы сочувствуют инвалиду и пытаются объяснить мотивы его нахождения на дороге в неположенном месте.

«Вот совсем не смешно. Страшно то, что тип на джипе не тормознул и помощь не предложил. Сегодня ты за рулем, а завтра – в инвалидном кресле!» – осудила благовещенка автолюбителя.

Многие из пользователей сошлись в одном, что колясочника видели в разных районах города, просящего милостыню у рулевых прямо на проезжей части.

Кстати, в Благовещенске инвалиднаказал владельца иномарки, припарковавшего свою машину на месте для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Он поставил возле торгового центра транспорт так, чтобы автохам не смог выехать. Это заметили и сфотографировали жители областной столицы. Снимок появился в паблике stopham_blg социальной сети Instagram.

*Видео: Instagram.com/mreporter_blg

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-edva-ne-popal-pod-kolesa-avtomob-130361.html