В Амурской области осудили женщину за конфликт в магазине

Несдержанная амурчанка оскорбляла в матерной форме другую покупательницу

Ссора между покупательницами в одном из магазинов Серышевского района закончилась судом. Местная жительница заплатит штраф за оскорбления и унижения чести другого человека, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Жительница Серышевского района обратилась в областную прокуратуру с заявлением о том, что во время конфликта в магазине ее оскорбила и унизила другая покупательница.

В ходе проверки факт оскорбления нашел свое подтверждение благодаря свидетельским показаниям и признанием вины второй участницы конфликта.

Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа 1000 рублей.

Напомним, ранее в Благовещенске в районе торгового центра «Острова» от рук агрессивных жителей пострадал мужчина. Двое пьяных молодых людей 25 и 30 лет повздорили с прохожим недалеко от задания № 110 на улице Мухина. Конфликт перерос в личные оскорбления, и затем жестокое избиение по голове и туловищу. Здоровью горожанина был нанесен тяжкий вред, а агрессивные друзья, несмотря на явку с повинной, теперь проведут ближайшие годы в колонии строгого режима.

Нападавших городской суд признал виновными  по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц».  25-летний благовещенец проведет за решеткой четыре с половиной года, 31-летний – четыре года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-osudili-zhenschinu-za-konflikt–130352.html