В ВВО прокомментировали попытку суицида солдата-срочника в Белогорске

Правоохранители и военные устанавливают причины и обстоятельства трагедии

Военные официально прокомментировали огнестрельные ранения, полученные солдатом-срочником, проходящим службу в одной из воинских частей Белогорска. В причинах трагедии разбираются правоохранители и командование Восточного военного округа. За жизнь военнослужащего борются врачи. О случившемся СМИ рассказали родные призывника.

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, сейчас проводится проверка по факту произошедшего в воинской части Белогорского гарнизона. Военные совместно со стражами порядка разбираются в причинах и обстоятельствах произошедшего. Пострадавший находится в военном госпитале под наблюдением медиков.      

Пока никакой другой информации в ВВО не сообщают.

Как стало известно, мать 18-летнего Евгения Кувайцева собирается приехать к сыну. В поселке, где она проживает, организовали сбор средств на поездку. По словам родных, им ничего неизвестно о состоянии парня. Ни мать, ни близкие не верят, что это был суицид. Так же как и в то, что молодой человек сам написал прощальную записку, в которой просит мать отдохнуть в Сочи за них двоих, когда она получит денежную компенсацию после его смерти.

Напомним, призывник Евгений Кувайцев прибыл проходить срочную службу в Белогорск из Кропачево Челябинской области. 26 января военнослужащего нашли в воинской части Белогорска с огнестрельными ранениями.Его без сознания обнаружили сослуживцы на территории разрушенной казармы. Предположительно, он пытался застрелиться, якобы при нем нашли предсмертную записку. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-vvo-prokommentirovali-popytku-suicida-soldata-sr-129791.html