Благовещенцы смогут «прокатиться» в масленичных поездах

В праздничном поезде смогут принять участие скоморохи и плясуньи

Жителей Благовещенска зовут принять участие в конкурсе на лучший масленичный поезд. Заявки на участие от всех желающих принимают в Городском доме культуры до 11 февраля.

Участие в праздничном составе из скоморохов, ряженых кукол и плясуний, смогут принять от 10 до 25 человек. Во главе такого «поезда» должна быть масленичная кукла.

Организаторы предложили изготовить кукол в различных образах. Лучшие из них будут представлены и награждены на площади Ленина в рамках масленичного гуляния, которое пройдет 18 февраля. Заявки принимаются до 11 февраля 2018 года по электронной почте:zayavkigdk@mail с пометкой «Масленица» или в Городском доме культуры по адресу ул. Ленина, 144.

Кстати, городские рукодельницы смогут принять участие в праздничной выставке-ярмарке варежек и шерстяных носков. Заявка на участие принимают до 16 февраля на почту zayavkigdk@mail с указанием ФИО участника, контактного телефона и ассортимента продукции.

Напомним, в прошлом году в Благовещенске мужчина и женщина на реке Амур проводили зиму в плавках и на лыжах. Катание благовещенских моржей на камеру мобильного телефона сняли горожане. После чего запись с городскими любителями экстремального отдыха была загружена в Сеть.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-smogut-prokatitsya-v-maslenichnyh-p-129732.html