Вылечите это немедленно: куда амурчанам поехать, чтобы поправить здоровье

Избавиться от проблем с кожей, вылечить остеохондроз или пройти курс реабилитации после серьезной операции – как выбрать свой курорт и в какой стране лучше всего лечиться от тех или иных проблем

Для большинства слово «лечение» ассоциируется с многокилометровой очередью в поликлинике под разговоры завсегдатаев о том, как все болит и ничего не помогает. А слово «санаторий» – с кислородными коктейлями и зарядкой по утрам. А ведь возможности современного медицинского туризма безграничны. Журналист портала 2×2.su узнала самые популярные здравницы для амурчан и уже собирает чемодан.

Как часы

Со своими сердечными проблемами лучше всего отправиться в амурский санатории «Бузули», профилем которого является лечение сердечно-сосудистой системы. Кроме того, все желающие могут пройти курс водного и грязевого лечения, током почистить кожу и лазером полечить кровь. И, конечно же, вдоволь надышаться чистым воздухом, ведь рядом и сосновый бор, и березовая роща. Воздух в сосновом бору благодаря своим свойствам снимает усталость и восстанавливает работоспособность, приводит в норму артериальное давление и так далее.

Быстрее, выше, сильнее

А для тех, кто не мыслит своей жизни без спорта, в Приамурье есть прекрасный спортивно-оздоровительный санаторий. Центр «Василек» предлагает диетическое меню, лечение костно-мышечной системы, сеансы психологического и спортивного оздоровления.

Кстати, у санатория есть филиал в селе Гонжа – «Кислый ключ». Здесь можно отдохнуть и поправить здоровье амурчанам с заболеваниями внутренних органов с помощью минеральной воды, физиопроцедур, грязелечения, гирудотерапии и так далее.

Здоровый малыш

Улучшить здоровье часто болеющего малыша можно в санатории «Кульдур» в Еврейской автономной области. Укрепить детский иммунитет помогут лечебные ванны, диеты, физиолечение и ингаляции. Одна из самых старейших здравниц Дальнего Востока расположилась в живописном месте, окруженном минеральными источниками.

Кстати, говорится на официальном сайте санатория, с местной водой «по своему рекреационному богатству и обилию химических элементов» может конкурировать только французский курорт «Котэрэ».

В гармонии с собой

Если свой очередной отпуск вы решите провести, покоряя сибирские просторы, то обязательно посетите алтайский санаторий «Белокуриха». Основным направлением здравницы является лечение нервной системы, эндокринной системы, органов дыхания и пищеварения. Кстати, с проблемами дыхания лучше обращаться летом, помимо медицинского лечения вам поможет великолепный алтайский воздух.

На базе санатория работают современный spa-центр, бильярдный зал, классический и диетический шведский стол, несколько бассейнов и баня.

Источники здоровья

Соседи из Поднебесной предлагают «перезагрузку» буквально всего организма. Оздоровительный санаторий Китая «Танганцзы», который еще называют «азиатским термальным источником», использует по-настоящему восточный метод лечения – горячие (72 градуса) и холодные (9 градусов) источники.

Помимо традиционного лечения грязью, иглами, банками и пиявками, санаторий оснащен современным медоборудованием. Здесь помогают восстановить речевые функции после инсульта, избавиться от псориаза, вылечить позвоночник и суставы, а также справиться с проблемой облысения для мужчин и для женщин.

ВАЖНО!

Медицинский туризм, или санаторное лечение, ценится за многочисленные полезные и приятные процедуры, совмещенные с благотворным воздействием морского, горного или лесного воздуха. Особенно такое лечение необходимо людям с хроническими и острыми заболеваниями. Да и просто выехать из города с его дымящими трубами и постоянным потоком автомобилей уже будет полезно для здоровья!

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/vylechite-eto-nemedlenno-kuda-amurchanam-poehat-ch-129676.html