Прекрасные студентки: как благовещенки одеваются на учебу

Прекрасные студентки: как благовещенки одеваются на учебу

Архив героев

25 января – это не только Татьянин день. Издавна в этот день отмечается и праздник всех российских студентов. Ни для кого не секрет, что день современного студента расписан по минутам. Поэтому очень важно подобрать именно такой наряд, чтобы в нем можно было выйти «и в пир, и в мир, и в добрые люди». В День студента мы узнали, как предпочитают одеваться благовещенские студентки.

Анастасия, 19 лет:

– Несмотря на то, что в вуз можно ходить в чем угодно, я все равно предпочитаю одеваться классически. Это могут быть юбки-карандаш или черные джинсы. Наверх – рубашка или однотонная блуза. Слишком ярко одеваться я не люблю и максимум, что смогу себе позволить, – это неброский принт.

Владислава, 19 лет:

– Я всегда тщательно выбираю, что надеть в университет. Правильно подобранный наряд создает мое рабочее настроение и настраивает на учебную волну. Чаще всего это рубашки и юбки, но предпочтение я все же отдаю платьям. А если студенческая жизнь совсем не оставляет времени на то, чтобы привести себя в порядок, то мой выбор – это рубашка и брюки.

Вера, 20 лет:

– Так как я учусь в медицинской академии, то обязана всегда ходить в белом халате. Поэтому не трачу много времени на сборы – чаще всего это джинсы и свободная кофта. Иногда надеваю юбку или платье – но это в особых случаях, или если настроение хорошее.

Маргарита, 18 лет:

Для учебы я выбираю одежду обязательно классического стиля. Считаю, что человек, одетый так, вызывает гораздо больше доверия со стороны преподавателя и коллег. Предпочтение отдаю юбкам с кофтами или блузами и платьям. Джинсы и брюки стараюсь носить как можно реже.

Екатерина, 20 лет:

– Я всегда строго соблюдаю дресс-код – независимо от того, куда иду. У меня имеется базовый гардероб, в котором можно найти одежду на все случаи жизни. Поэтому трудностей с выбором наряда я не испытываю, даже если собираюсь впопыхах.

Наталья, 20 лет:

Я предпочитаю одеваться в классическом стиле. Помимо учебы я занимаюсь активной молодежной деятельностью, и у меня не всегда есть свободное время, чтобы забежать домой и переодеться. Именно поэтому, на мой взгляд, классика наиболее практична и удобна. К выбору одежды, как и к своему внешнему виду в целом, я подхожу очень строго. Обычно заранее выбираю наряд на следующий день. В моем гардеробе имеются не только классические платья, но и брюки, юбки и блузы в этом стиле.

Яна, 21 год:

– Моя будущая профессия – химик-аналитик, и в аудитории я должна надевать халат. Именно поэтому одеваюсь так, как мне удобно. Как правило, для меня это футболка и джинсы. А когда хочется побыть красивой, выбираю платья, юбки или строгие комплекты в сочетании с блузами.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/prekrasnye-studentki-kak-blagoveschenki-odevayutsy-3996.html