В Белогорске правоохранители нашли того, кто испортил остановки

Нарушителем оказался подросток, с ним провели профилактическую беседу

В полиции Белогорска выяснили, кто изрисовал и разломал автобусные остановки. Нарушителем оказался несовершеннолетний житель города. С подростком и его матерью правоохранители провели профилактическую беседу.

Мальчик не смог объяснить полицейским, зачем исписал стены павильонов и повредил крышу одного из них. На его родителей составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию сына, сообщили в пресс-службе амурского МВД.

Ущерб, который причинил подросток бюджету города, составил 20 тысяч рублей.

Как сообщал портал 2×2.su,в Белогорске неизвестные разломалиостановку возле городского загса. Вандалы лишили павильон части стены и испортили крышу. Сотрудники муниципального предприятия обнаружили повреждения в понедельник, 15 января. Директор организации Любовь Гаевая сообщила о том, что намерена написать заявление в полицию. В конце прошлого года на эту остановку уже покушались. Восстановление объекта казне города обошлось в 12 тысяч рублей. Кроме того, во время новогодних каникул в микрорайоне Южном хулиганы исписали сразу два остановочных павильона черной краской.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-pravoohraniteli-nashli-togo-kto-ispor-129250.html