В центре Хабаровска отца обвиняемого в убийстве Андрея Драчева насмерть сбил автомобиль

Родственники погибшего не верят, что ДТП было случайным

В центре Хабаровска, утром 16 января, автомобиль Toyota Corolla насмерть сбил пешехода. Он переходил проезжую часть в неположенном месте. Погибший мужчина оказался отцом Анара Аллахверанова, которого обвиняют в убийстве известного спортсмена Андрея Драчева.  

Как сообщили в ГИБДД Хабаровска, водитель иномарки остался на месте ДТП, вызвал скорую и полицейских. Пешеход скончался, не дождавшись прибытия медиков: от удара у него оторвало конечность. Врачи констатировали смерть пострадавшего.  

Однако родственники и адвокаты Аллахверанова не считают аварию несчастным случаем. Они убеждены, что гибель была спланирована, потому что в адрес мужчины и его семьи постоянно поступали угрозы. Примечательно и то, что ДТП произошло на следующий день после судебного заседания по уголовному делу, по которому проходит сын погибшего. По словам одного из адвокатов Анара Аллахверанова, они обязательно проследят за тем, как будет расследоваться произошедшая трагедия, сообщает DVhab.ru.

Все обстоятельства случившегося уточняются, дело передано в следственное управление Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю, пишут РИА Новости

Ранее портал 2×2.su сообщал, что Хабаровский краевой суд продлил срок ареста Анару Аллахверанову, его обвиняют в убийстве известного пауэрлифтера Андрея Драчева. Обвиняемый пробудет под стражей до конца июля. Напомним, что трагедия произошла в августе 2017 года: известный чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб после драки возле хабаровского кафе «Галерея». Убийцей оказался25-летний единоборец Анар Аллахверанов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-habarovska-otca-obvinyaemogo-v-ubiystve-a-129244.html