В Тындинском районе сошли с рельсов 12 вагонов

На месте ЧП работали спасатели

Во вторник, 16 января в Тындинском районе произошло ЧП на железной дороге. Недалеко от населенного пункта Юктали с рельсов сошли 12 вагонов с углем. Всего в составе находилось 57 вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Амурской области.

– К месту происшествия были направлены восстановительные поезда.  В РЖД сообщили, что до 18 января проходящих поездов по данному участку не будет. Задержки в движении поездов не планируется, — рассказал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

В ведомстве уточнили, что на месте аварии работала оперативная группа пожарного поста при ПЧ-23 посёлка Юктали, в составе трёх человек и одной единицы техники. Как стало известно, никто из людей не пострадал.

Напомним ранее, в Приморском крае с рельсов сошел пассажирский поезд, который направлялся из Северной Кореи в Уссурийск. Известно, что в вагонах находилось 55 пассажиров. На месте происшествия  были экстренно проведены аварийные работы. Задержка из-за ЧП продлилась около полутора часов. В 20:04 состав отправился дальше по пути следования. Вагоны удалось вернуть на рельсы, и поезд проследовал дальше. Никто из пассажиров и работников не пострадал.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tyndinskom-rayone-soshli-s-relsov-12-vagonov-129162.html