Чем заняться в Благовещенске с 30 декабря по 8 января

Чем заняться в Благовещенске с 30 декабря по 8 января

Фото: DepositPhotos

Впереди у нас долгожданные новогодние каникулы, а значит не время лежать на диване с тарелкой оливье и пультом от телевизора. Новый год надо встретить ярко и незабываемо, чтобы впечатления остались надолго! А найти себе развлечения по душе в Благовещенске несложно, главное – знать, куда идти! Итак, чем заняться в эти длинные выходные, если вы…

…в душе ребенок

Новый год – время чудес и сказок. Поэтому вместе с детьми можно отправиться в Амурскую областную филармонию на новогодний детектив «Игрушечный побег». Представления пройдут в 30 декабря 11.00 и 14.00. Цена билета – 400 рублей.

Также еще можно успеть на елку в Театр драмы. Волшебная сказка «Чудеса под Новый год» ждет зрителей 30 декабря в 10.00, 13.00, 16.00.

…готовы встречать праздник

31 декабря заканчивайте последние приготовления и скорее на центральную площадь города! В 18.30 для вас начнут работать интерактивные площадки. Не пропустите городское театрализованное представление «Все мы родом из детства», которое начнется в 19.00.

И, конечно, какой Новый год без яркого и красочного фейерверка? Голову выше – праздничный получасовой салют пройдет по обе стороны Амура! Начало – в 20.00.

…не устали отдыхать

Все подарки открыты, холодильник опустошен, но праздник по-прежнему продолжается! 3 января вместе с малышами можно посетить новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев», которая пройдет в ОКЦ в 16.00. Цена билета 500 рублей.

А перед спектаклем не забудьте заглянуть на площадь им. Ленина, там вплоть до 8 января с 13.00 до 15.00будут работать аниматоры в костюмах ростовых кукол. А 3 января еще и можно будет поучаствовать в конкурсе на самую длинную цепь из подручных материалов для Собаки – символа 2018 года. Конкурс стартует в 14.00.

…спортивный болельщик

Для вас на каникулах тоже будет много интересного. Во-первых, с 5 по 7 января с 10.00 в спорткомплексе «Юность» пройдут бои между участниками турнира городов Сибири и Дальнего Востока по борьбе самбо на призы мэра Благовещенска.

А 7 января в 12.00 на лыжной базе «Россия» состоится традиционная классическая рождественская лыжная гонка.

…празднуете Рождество

Не стоит расстраиваться, что до конца каникул осталось всего два дня, ведь на смену новогодним чудесам приходят рождественские. А значит, 6 января нужно посетить ярмарку-распродажу рождественского печенья, которая пройдет на площади им. Ленина. Там же с 13.30 будут работать интерактивные площадки. А в 14.00 начнется городской праздник «Рождественские колядки».

…любите скорость и драйв

Тогда приезжайте 6 января к 11.00 на озеро Монументское (его еще называют Ротаньим) в район села Верхнеблаговещенское – там состоится 1 этап чемпионата Благовещенска по любительским ралли. Рев двигателей, море эмоций и крутые виражи обеспечены!

…поклонник танцевального искусства

7 января приходите на рождественский концерт шоу-балета «Александрия» в ОКЦ. Представление под названием «Рождественская сказка о потерянном времени» начнется в 15.00. Цена билетов 500 рублей.

…фанат «Парка Юрского периода»

В ТЦ «Ледяной» до конца января будет работать выставка «Реальные динозавры» из Санкт-Петербурга. Огромные движущиеся фигуры разных видов динозавров можно увидеть с 10.00 до 20.00 ежедневно, цена билета – от 250 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-s-30-dekabrya-po–3974.html