Центробанк выпустил клип, посвященный банкноте с космодромом Восточным (видео)

В ролике песню «Владивосток 2000» исполнила, в том числе глава, ЦБ Эльвира Набиуллина

Центробанк выложил на собственной странице в Facebook клип о новой купюре номиналом в две тысячи рублей. Банкноте, на которой с одной стороны изображен амурский космодром Восточный, а с другой – вид Владивостока, посвятили песню Ильи Лагутенко «Владивосток 2000».

Ролик начинается со стендапа журналистки, которая рассказывает о недавно появившихся деньгах. Корреспондент предлагает проверить странное влияние купюр на людей. Она подходит к лотку с мороженым и протягивает продавщице деньги с просьбой продать ей одно эскимо. Когда та прикасается к купюре, все вокруг начинают петь. Одной из участниц массового пения становится глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Клип заканчивается на том, что продавщица мороженного дает покупательнице сдачу – новые купюры номиналом в 200 рублей. Журналистка слышит крики чаек.

Ранее мы писали о том, что в социальной сети «ВКонтакте» благовещенская музыкальная группа «Моя Мишель» выложила новую песню, которая повествует о пожеланиях девушек на Новый год. Композиция под названием «Санта» вышла с хештегом #сантахочуяжениха. Клип, в котором поют поочередно волшебный единорог, курочка и поросенок, на момент публикации набрал почти девять тысяч просмотров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/centrobank-vypustil-klip-posvyaschennyy-banknote-s-128417.html