Свободненцы: у нас днем на улицах горят фонари

Жители обеспокоены тем, что власти не экономят электроэнергию

Жители Свободного пожаловались на круглосуточную работу фонарей. По словам людей, уличные электроприборы освещают город даже в дневное время суток. Это возмутило горожан, которые решили, что власти не беспокоятся об экономии электроэнергии, пишет Алексеевский городской сайт.  

– Вот сейчас уже 12 часов дня, а у нас во дворе до сих пор фонари горят. Это разве нормально? Электроэнергия, наверное, денег стоит! – рассказала жительница дома на улице Кооперативной Татьяна.

Такие же сообщения поступили журналистам и от жителей микрорайона Северного, а также от горожан, проживающих на улицах Кручинина и Зеленой. Последние рассказали, что фонари горели днем 20 и 21 декабря.

Как пояснили в администрации Свободного, включение уличного освещения было плановым.

– Дело в том, что в настоящий момент во всех районах города ведутся ремонтные работы – восстановление ламп и светильников. Технология ремонта предполагает «каскадное» включение уличных фонарей – для проверки правильной работы ламп, – рассказал начальник отдела управления  по ЖКХ и благоустройству города Свободного Андрей Сухоруких.

Горожан попросили не беспокоиться и предупредили о том, что включения освещения продолжится, если возникнет необходимость в ремонте фонарей.

Ранее на Сахалине жильцы нескольких многоэтажек стали свидетелями того, как мужчина необычным способом, рискуя своей жизнью, ремонтировал фонарный столб. Электрика подвесили на железный крюк около фонаря и держали при помощи крана. Свидетелей возмутил факт, что коммунальщики не побеспокоились о правилах безопасности. К счастью, обошлось без ЧП. Мужчину спустили на землю также при помощи грузоподъемного крана.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/svobodnency-u-nas-dnem-na-ulicah-goryat-fonari-128383.html