Сколько благовещенцы заплатят за Новый год?

Детям предлагают развлечься за 200 рублей, а вот «отрыв» взрослых может обойтись в 100 тысяч рублей

Несмотря на то что новогодние удовольствия нынче не так уж дешевы, желающих повеселиться с Дедом Морозом и Снегурочкой меньше не становится.

Для дружной работы

В этом году вообще многие праздничные агентства активизировались как никогда и заготовили массу новых креативных идей для проведения корпоративов.  Совместный праздник вне стен работы сегодня выбирают все больше амурских компаний, а праздничные агентства в свою очередь предлагают настолько разнообразные услуги, что корпоративное торжество обещает быть незабываемым.

Так, в одной из таких фирм собираются удивлять гостей азартным шоу.

– Сегодня стало модным собираться вместе дружной компанией и играть в разные настольные игры: «Монополию», «Мафию», «Крокодила» и другие. Именно поэтому мы решили сделать акцент на аналогичную форму проведения корпоратива, – поделились организаторы. – Время программы может варьироваться в зависимости от пожеланий компании, но продолжительность не может быть менее трех часов, чтобы полноценно погрузиться в процесс. Цена соответствует качеству: мы не завышаем стоимость, но коллектив работает с душой, чтобы каждый гость остался доволен.

В другом праздничном агентстве подготовили новогодний пакет «под ключ» с ведущими, музыкой, танцами, фотозоной, съемкой, шоу и прочими услугами.

– Можно выбрать спецпредложения для малых компаний, например экспресс-поздравление – это очень удобно, если организация небольшая или офисы находятся в разных точках города. После непродолжительного интерактива коллектива с Дедом Морозом и Снегурочкой хорошее настроение и прилив позитива будут обеспечены, – рассказали о своем наборе  услуг в праздничном агентстве города.

Желающих провести время весело предостаточно, уже сейчас у большинства благовещенских организаторов новогодних праздников практически нет свободных дат. В среднем, стоимость игровых программ для взрослых стартует от 1200 рублей с человека.

 

Традиционный корпоратив

Новогоднюю вечеринку для веселой компании в кафе и ресторанах города предлагают организовать в пределах2200-2500 рублей без учета алкоголя. В эту стоимость входят ужин и концертно-развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой или другими сказочными персонажами. По сравнению с прошлым годом, стоимость практически не изменилась.

Несколько бюджетнее можно провести вечер в кафе китайской кухни, при этом там также будут весь вечер развлекать гостей традиционные новогодние персонажи, и это, как правило, входит в стоимость входного билета – дополнительно 150-200 рублей с человека. Сам же новогодний стол с азиатской кухней будет стоить от 1500 рублей на человека. 

В гости к Деду Морозу

Встретиться со сказочным волшебником мечтают не только дети, но и взрослые. Сегодня отправиться в гости к белобородому старику уже не мечта, а реальность. Цена парного билета – на одного взрослого и одного ребенка – обойдется от 1700-2000 в зависимости от даты.

– В стоимость входит письмо-приглашение и подарок из рук самого Деда Мороза, экскурсия по дому Дедушки, интерактивный спектакль – новинка этого года, – рассказали в одной из новогодних резиденций, что работает в областном центре.

Всей интриги праздничного представления организаторы не раскрывают, а призывают приходить в гости и все узнавать самостоятельно, однако билетов мало: желающих попасть в сказочный дом предостаточно.

Новогоднее чудо для малышей

Вполне бюджетно можно сводить на новогоднее представление малышей от 2 до 4 лет. Их ждут в детской библиотеке на игровые занятия. 

Дети постарше, от 6 до 10 лет, могут поучаствовать в новогоднем квесте по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева». Спасти замерзшее сердце друга от вечного холода, пройти интересные приключения и необычные испытания можно за 350 рублей.

В среднем, с этой же стоимости стартуют и многие другие детские новогодние представления и праздничные программы. От 350 до 500 рублей стоит билет на новогодние и рождественские сказки в ОКЦ. 26 декабря можно посмотреть на концерт коллектива ОКЦ и вовсе бесплатно, благотворительный концерт-поздравление «С Новым годом!» пройдет по адресу: Чайковского, 302. На большинство представлений еще есть билеты.

А вот в Амурской областной филармонии на многие предпраздничные даты билеты уже раскуплены, свободных мест осталось совсем мало. Попасть на новогодний детектив – детскую развлекательную программу – можно за 400 рублей.

 

О новогодней бдительности

Не секрет, что может случиться так, что люди, обратившись в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день к ним никто не приходит, телефон компании не отвечает, а фирма оказывается и вовсе незарегистрированной.

– Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов. Кроме того, приглашая чужих людей в дом, вы должны учитывать риски. Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу. При возникновении малейшего подозрения лучше найти объявление, вызывающее больше доверия, – советуют в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

Чтобы праздник ничто не омрачило, следует хорошо изучить рынок услуг аниматоров, спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах, посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций. 

– Договор с агентством должен быть заключен в письменной форме. Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств. Следует учитывать: в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг, – предупреждают в Роспотребнадзоре. 

В случае неисполнения договора консультацию о дальнейших действиях можно получить по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Амурской области 8 (4162) 20-20-20 или в консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, 30, тел. 8 (4162) 59-68-39.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/skolko-blagoveschency-zaplatyat-za-novyy-god-128220.html