Злоумышленники обворовали автомобильную трассу в Приамурье

На восстановление ограждение придется брать бюджетные средства

Неизвестные оставили дорогу Благовещенск – Бибикова без барьерного ограждения. В ночь на 21 декабря злоумышленники приехали на 22 км трассы и утащили с собой более 80 метров балок. После их демонтажа граждане заметили светоотражательные элементы и прихватили их с собой (более 45 штук).

Как рассказали в Минтранспорта Амурской области, подрядная организация, которая следит за содержанием участка, подала заявление в полицию. Следователи начали разбирательство. А восстанавливать дорогу придется за бюджетные средства.

– В погоне за легким заработком в виде кражи барьерного ограждения злоумышленники, не понимают важной роли дорожного ограждения, превращая 100 метров дороги в опасную трассу, – говорят в министерстве.

Сейчас на трассе установлены временные знаки ограничения скоростного режима, автомобилистов просят быть предельно внимательными.

Кстати, ранее неизвестные разбили единственное дорожное зеркало в Белогорске. Устройство провисело целым всего лишь полтора месяца. С его помощью хотели снизить число аварий на дороге.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zloumyshlenniki-obvorovali-avtomobilnuyu-trassu-v–128221.html