Модный словарик: виды женских кофт – в чем разница?

Модный словарик: виды женских кофт – в чем разница?

Фото: DepositPhotos

Порой даже самая стильная модница не сможет назвать те виды кофт, которые находятся в ее шкафу. И правда, чего только нет в современных магазинах одежды – и свитшоты, и пуловеры, и пончо. О том, в чем их различия, расскажет Shopping.

Свитер – вязаная одежда с высоким двухслойным воротником. А вот водолазка – это трикотажный свитер, изготовленный из тонкой ткани и обтягивающий тело. Водолазки имеют воротник под горло, который обязательно можно отвернуть. С ее помощью можно подчеркнуть изящность рук и зрительно укоротить шею.

Джемпер обязательно найдется в гардеробе у тех, кому по душе стиль casual. Это вязаный свитер с круглым вырезом горловины. Он не облегает тело, имеет свободный фасон, а именно поэтому идеально подойдет для девушек, обладающих фигурой типа «груша» или «песочные часы». Пуловер – это тот же самый джемпер, только с V-образным вырезом горловины.

Кардиган – облегающая трикотажная кофта с пуговицами или запахом. К последнему варианту чаще всего прилагается пояс. Может быть как свободным, так и приталенным. У кардигана нет воротника. Его главный плюс в том, что он поможет создать любой стиль – от обычного повседневного до строгого офисного.

Пончо – объемная кофта крупной вязки, не имеющая рукавов. Одевается оно через голову. Подходит не только обладательницам идеальных параметров, но и девушкам с пышными формами, так как помогает скрыть недостатки фигуры.

Лонгсливом называют обычную футболку с длинным рукавом, которая обычно изготавливается из трикотажных мягких тканей. Он сочетается с любым «низом» – будь то шорты, джинсы или юбка.

Толстовка изготавливается из плотного трикотажа: флис или футер. Считается, что главной ее задачей является теплоизоляция. Отличительным признаком толстовки является наличие замка любой длины и размера. Худи не похож на нее тем, что главным его атрибутом является наличие капюшона. Также на нем чаще всего отсутствует замок.

Свитшот – разновидность толстовки, но с минимумом деталей. Изредка у него могут быть капюшон или карманы. Сейчас чаще всего шьются свитшоты с яркими принтами.

Кенгуру – вид свитшота с накладными карманами на животе. Замка у такой одежды нет. Зато могут быть различные капюшоны, меховые воротники и даже манжеты на рукавах.

Бомбер – куртка-«пилот». Это верхняя одежда, созданная для американских летчиков еще во время Второй мировой воны. Имеет свободный крой и резинки на рукавах и нижнем крае. Изготавливается бомбер из нейлона. Отличительной чертой такой куртки является яркая подкладка, что позволяет иметь возможность двусторонней носки.

Регби – тип куртки, застегивающийся на кнопки. Обычно имеет рукава белого цвета, манжеты с полосками и нашивки с названием спортивных команд, логотипами колледжа или университета.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnyy-slovarik-vidy-zhenskih-koft–v-chem-raznica-3958.html