Приморцы собрали елку из автомобилей (видео)

В форме новогоднего дерева выстроились 85 машин

В приморском городе Уссурийске недалеко от Солдатского озера автомобилисты соорудили новогоднюю елку из машин. Во флешмобе принимали участие 85 автовладельцев из местных автоклубов. Огромное дерево со звездой на макушке удалось собрать им за три часа. Результат, по словам самих участников, превзошел все ожидания.

Видео и фотографии уссурийской автоелки появились в паблике ussurfly социальной сети Instagram еще в воскресенье, 17 декабря. Когда точно собиралось дерево, участники в комментариях не сообщили. Зато рассказали о том, что идея была спонтанной и возникла она всего семь дней назад. За это время удалось и нарисовать план построения, и найти нужное количество участников.

«Надеюсь, это начальный этап всеобщего объединения людей города Уссурийска (и не только нашего города). В дальнейшем планируем и дальше расти и объединяться. Вместе мы сила», – написал в комментариях к видео один из организаторов флешмоба.

Среди пользователей соцсети мероприятие вызвало бурный восторг. Люди оставили восхищенные отзывы и пожелали удачи инициативной группе на следующий год. 

 

Ранее мы писали о том, что в Хабаровске по случаю Дня Победы 8 мая вечером провели автомобильный флешмоб. Около полутысячи автомобилистов на парковке ледовой арены «Ерофей» включили фары своих машин, а потом построили орден Отечественной войны и цифру «9». На составление гигантской звезды у них ушло почти четыре часа.

Месяцем ранее, 10 апреля, в Благовещенске на парковке ТРЦ «Острова» более 100 автомобилей выстроились в форме слова «СССР» и ракеты. Флешмоб активисты приурочили ко Дню космонавтики. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/primorcy-sobrali-elku-iz-avtomobiley-video-128095.html