Амурский пожарный спас женщину от самоубийства

Благовещенка решила спрыгнуть с 14 этажа многоквартирного жилого дома

В центре Благовещенска, 18 декабря,  могла случится трагедия. В высотке на Полетехнической на козырьке, предназначенном для кондиционера, стояла женщина.  Она находилась на уровне 14 этажа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, на место, где могла случится трагедия, выехали оперативные службы города. Пока пожарные раскладывали автолестницу и куб жизни под окна, где стояла благовещенка, один из спасателей – Максим Бобко поднялся в квартиру. По его словам, дверь в квартиру была открыта. Когда он оказался в помещении, то заметил, что горожанка нервничает.    

– Она выкурила сигарету в несколько секунд, – рассказал прапорщик внутренней службы Максим Бобко.

У спасателя не было времени медлить. Он подошел к окну, стараясь не шуметь, чтобы не напугать женщину. Максим схватил благовещенку за капюшон верхней одежды и, затянул ее в квартиру.  После разговора с горожанкой в квартире, он передал спасенную, в руки медиков.   

Напомним, что недавно житель поселка Экимчан Сергей Калашников спас пилота из под обломков рухнувшего самолета. Мужчину представили к ведомственной награде МЧС России

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-pozharnyy-spas-zhenschinu-ot-samoubiystva-128069.html