К убийству таксиста в Тынде может быть причастна несовершеннолетняя девушка

Амурчанка и еще один 34-летний подозреваемый взяты под стражу

Полицейские задержали двоих подозреваемых в убийстве таксиста в Тынде. Во вторник, 12 декабря, стражи порядка задержали мужчину 1983 года рождения, который сразу после преступления уехал в Благовещенск. В этот же день в Тынде удалось задержать и его предполагаемую соучастницу – 17-летнюю девушку.

Как стало известно, оба фигуранта данного дела находятся в изоляторе временного содержания.  В ближайшее время сотрудники СК России по Амурской области направят в суд ходатайство о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия произошла 5 декабря в Тынде. На улице Бамовской очевидцы заметили полыхающий автомобиль и немедленно сообщили об этом в дежурную часть. Один из свидетелей заснял горящий автомобиль и выложил видео в соцсети. Автор ролика предположил, что в салоне может находиться водитель такси, так как рядом  с автомобилем виднеются капли крови. Огнеборцы, потушив автомобиль, подтвердили страшное предположение, в сгоревшем транспортном средстве был найден труп мужчины. Как стало известно, погибшим оказался 50-летний местный житель.

Видеоролик вызвал бурную реакцию общественности, многие люди в комментариях высказали догадку, что мужчина мог стать жертвой преступления из-за трех тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-ubiystvu-taksista-v-tynde-mozhet-byt-prichastna–127798.html