Очевидцы: по Белогорску рыскал зубастый волк

По мнению людей, животное сбежало от перевозивших его китайцев

В четверг вечером в Белогорске ловили волка – об этом журналистам сообщали местные жители.  Зубастый зверь бродил в районе локомотивного депо. По мнению людей, дикое животное 7 декабря сбежало от китайцев. Хищника якобы перевозили на поезде и хотели использовать для воспроизводства потомства, пишет ИА Амур28.инфо.

Как выяснилось позже, волк был не настоящим. От перевозчика сбежала собака редкой породы. Ее называют Чехословацкой волчьей,  Чешский волчак или Чешский вольфхунд. Животное действительно не специалисту трудно отличить от дикого волка. Пса и выводили, собственно, от скрещивания карпатских волков и немецких овчарок.

Собака волчьей породы выводилась для военных целей и считается очень дорогой. Цена за одного щенка  достигает 160 тысяч рублей. 

По имеющейся информации, уникальную собаку в Белогорске пока не удалось найти и поймать.

Ранее в ряде СМИ сообщалось о том, что строители и сотрудники космодрома Восточного опасаются волков. Хищники якобы бродят вокруг всего стартового комплекса и даже приходили к стартовому столу. Однако строители, работавшие на космодроме, редакции портала 2×2.su информацию не подтвердили. Они предположили, что люди могли видеть крупных одичалых собак, которые сбились в стаи. 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/ochevidcy-po-belogorsku-ryskal-zubastyy-volk-127588.html