ОКЦ заплатит штраф за незаконное использование бренда «Свинка Пеппа»

На сцене ставили детское театрализованное шоу без разрешения владельца товарного знака

Благовещенскому ОКЦ придется заплатить компенсацию за незаконное использование чужого товарного знака. Суд по интеллектуальным  правам (СИП) взыскал с амурского учреждения 320 тысяч рублей в пользу компании-владельца бреда «Свинка Пеппа» – Entertainment One UK Limited (Великобритания).  Судебное постановление опубликовано на сайте  федерального Арбитражного суда РФ.

Также стало известно, что ОКЦ все-таки удалось успешно обжаловать в СИП постановление  от 7 августа 2017 года, в соответствии с которым муниципальное учреждение Благовещенска было обязано выплатить британскому владельцу «Свинки Пеппа» сумму в один миллион рублей.

Напомним, скандал вокруг детского персонажа начался в январе 2017 года. Компания Entertainment One UK Limited обратилась к руководству ОКЦ, после того как на сцене было поставлено театрализованное шоу с участием персонажа из популярного мультика. Изначально представители британской компании решили «разойтись миром» и предложили без судебных разбирательств возместить ущерб за незаконное использование своего бренда. Однако в ОКЦ предложили лишь несколько бесплатных билетов на представление, после чего зарубежная компания обратилась в суд.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/okc-zaplatit-shtraf-za-nezakonnoe-ispolzovanie-bre-127490.html