Амурчанам станет легче купить билеты до Москвы в июле и августе

Для жителей области распределят льготные билеты по сезону

Губернатор Амурской области предложил пересмотреть распределение льготных авиабилетов по маршруту Благовещенск – Москва – Благовещенск в зависимости от времени года. Такое предложение Александр Козлов внес на комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Глава региона отметил, что сейчас на воздушное судно вместимостью более 180 посадочных мест выделяется по 60 льготных билетов. Тем не менее осенью и весной они практически не выкупаются, в то время как в разгар лета их практически невозможно купить из-за высокого спроса.  

Согласно информации авиационных агентств, именно в июле и августе потребность в авиабилетах превышает установленный предел на 30 – 40%. А это значит, что людям, имеющим льготы, приходится искать другие варианты, чтобы посетить столицу или вернуться из Москвы в Благовещенск.

В настоящее время приобрести авиабилеты по низким ценам имеют право молодые люди в возрасте до 23 лет, инвалиды с детства второй или третьей группы, инвалиды первой группы и их сопровождающие, а также сопровождающие ребенка-инвалида.

Напомним, ранее на портале 2×2.su вышел  материал «Каких льгот лишились россияне за последние 10 лет?». Наш корреспондент проанализировала отмену и неравномерное распределение некоторых льгот, которые ощутимо повлияли на жизнь людей.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanam-stanet-legche-kupit-bilety-do-moskvy-v–127194.html