Амурчанка купила на рынке рыбу с червями

Вернув испорченный товар, женщина увидела, как продавец принялся выковыривать червей из мякоти ножом

Амурчанка Наталья приобрела на рыночной площади копченую рыбу с «сюрпризом». В мякоти женщина нашла червей.

Некачественный товар жительнице Зеи удалось вернуть без труда. Продавец забрал рыбу и вернул деньги. Однако отходя от торговой точки, Наталья с мужем увидели, как продавец ковыряет рыбу ножом. Таким образом, вероятно, испорченный товар вновь окажется на прилавке.

По словам женщины, на рынке часто торгуют соленой и копченой рыбной продукцией. Буквально в нескольких метрах от проезжей части продавцы устанавливают свои лотки. Некоторые режут рыбу, не обращая внимания на грязный инвентарь и руки. Кроме этого никаких документов о товаре продавцы не предоставляют. То есть, в каких условиях приготовлена рыба, проходила ли необходимые проверки – неизвестно.

Причем официально эта площадка не значится как место, предназначенное на торговли, территория является частной. Это значит, что закон о рынках на владельца не распространяется, пишет «Зейский вестник».

Между тем сотрудники Роспотребнадзора периодически изымают с прилавком большие партии некачественной продукции. Так в октябре сто килограммов испорченного мяса было изъято из магазинов, точках общественного питания, ярмарках. В некоторых случая мясо не только было непригодно к употреблению, но и продавалось без соответствующих документов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-kupila-na-rynke-rybu-s-chervyami–127187.html