В Приморье у хищной «крестницы» Памелы Андерсон родился котенок

Самку леопарда с потомством зафиксировали камеры, установленные в национальном парке

Памела Андерсон поздравила свою хищную «крестницу» из Приморского края с прибавлением. Недавно самку леопарда под номером Leo 38F, названную в честь известной актрисы, заметили в компании котенка. Кошачья семья попала в объектив камеры, установленные в национальном парке «Земля леопарда». По словам сотрудников, детеныш стал для Памелы первенцем.

Памела Андерсон

Американская звезда, получившая в 2015 году сертификат «Хранителя леопарда», порадовалась за хищницу и похвалила всех, кто участвует в охране животного.

К слову, сейчас леопардесса стала вести себя активнее и смелее, нежели несколько лет назад. В 2015 году она появлялась перед фотоловушками редко и только в ночное время суток. Спустя два года камеры стали замечать Памелу несколько раз в полугодие, пишет vostokmedia.com. Между тем, хищнице долго удавалось «скрывать» свое материнство, так как в последний раз ее видели с довольно взрослым котенком.

Леопард в Приморском нацпарке

Специалисты полагают, что в скором времени котенок отделиться от Памелы. Судя по камерам, он уже гуляет отдельно от родительницы. Теперь сотрудникам нацпарка предстоит ждать, когда маленький зверь найдет свой участок обитания.

Напомним, что ранее в заповеднике Приморского края одной из пятнистых подопечных дали имя в честь героини культового фильма «Звездные войны». Самку леопарда назвали Лея. Это имя было выбрано приморцами помощью интернет-голосования.

*Фото: leopard-land.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-primore-u-hischnoy-krestnicy-pamely-anderson-rod-125745.html