Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярии

Фото: DepositPhotos

Второй осенний месяц подходит к концу, от летнего загара остались лишь бледные воспоминания. На пляж в конце октября не пойдешь, вернуть себе цвет теперь можно только в жарких странах или в солярии. Последний вариант куда более удобный, чем первый, вот только загорать в «солнечной машине» нужно правильно.

Первым делом определяем свой тип кожи.

Кельтский – очень светлая кожа, светлые или рыжие волосы, множество веснушек. Обладательницам такого типа кожи лучше принять свою аристократическую бледность, загар может быть для них опасен. Но если уж очень сильно хочется, то первый сеанс не должен продолжаться больше трех минут, а посещать солярий лучше не чаще двух раз в неделю.

Светлокожий европейский – светлая кожа, светлые или русые волосы, светлые глаза, немного веснушек. Этот тип кожи чуть менее восприимчив к солнцу, чем первый, но увлекаться солнечными ваннами все же не стоит. Для первого сеанса достаточно будет 3 – 5 минут, постепенно время загара можно будет увеличить до 15 минут. Посещать салон можно около трех раз в неделю.

Темнокожий европейский – кожа от светлого до смуглого оттенка, темно-русые или каштановые волосы, серые или карие глаза. Девушки с таким типом кожи редко обгорают на солнце, поэтому и в солярии им можно проводить больше времени. Даже первый сеанс может длиться около семи минут, но посещать салон лучше не чаще трех раз в неделю.

Средиземноморский – смуглая кожа, темные волосы, карие глаза. Самый устойчивый к воздействию солнца тип. Тем не менее, в первый же день проводить много времени в солярии не стоит, даже смуглая от природы кожа должна привыкнуть к процедурам.

7 правил загара в солярии

1. Подберите правильную косметику для посещения солярия – обычные солнцезащитные кремы здесь не подойдут. Вам понадобятся проявители и активаторы, стимулирующие выработку меланина. Они нужны, чтобы кожа быстрее приспособилась к воздействию ультрафиолета. После каждой процедуры потребуются закрепители, они хорошо увлажняют и охлаждают кожу.

2. Перед процедурой не принимайте душ и не пользуйтесь мылом, это лишит кожу естественной защиты.

3. Не стоит делать перед сеансом эпиляцию.

4. Обязательно удалите с лица всю косметику, иначе рискуете получить пигментные пятна.

5. Глаза необходимо защитить специальными очками, а контактные линзы лучше вообще снять.

6. Во время искусственного загара трусики лучше оставить на теле, а грудь защитить специальными стикерами.

7. После сеанса лучше отдохнуть, избегайте физических нагрузок.

Противопоказания к загару в солярии:

– беременность;

– острые хронические заболевания внутренних органов;

– склонность к кровоточивости;

– «критические дни»;

– большое количество родинок;

– кожные заболевания;

– высокая чувствительность кожи к ультрафиолету, в том числе и вследствие приема некоторых лекарственных препаратов, в частности гормонов.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-pravilno-zagorat-v-solyarii-3893.html