Очевидцы: в Благовещенске живодерки избили зоозащитницу

Женщине потребовалась срочная помощь медиков

В Благовещенске, 24 октября, в жилом доме на пересечении улиц Чайковского и Конной мать и дочь напали на известную в городе зоозащитницу. Об этом порталу 2×2.su рассказали свидетели произошедшего и сама потерпевшая. Алина возвращалась со своими питомцами с прогулки. Женщины подкараулили ее в подъезде и там пинали, толкали, а также угрожали дальнейшей расправой.  Очевидцы предполагают, что у родственниц давно была личная неприязнь к девушке из-за ее любви к животным.   

Конфликт разгорелся после публикации в одной из социальных сетей. Неравнодушные жители опубликовали пост про убийство кошки. При этом они подробно описали мучительниц животного. По утверждениям людей, соседского питомца выкинули из окна мать и дочь, которые проживают вместе.  

– Пост про моих соседок ходил по разным зоозащитным группам. Так как я много лет помогаю животным и оставляю их у себя на передержке, возможно, женщины решили, что я к этой публикации имею непосредственное отношение, – рассказала Алина.

Девушка пояснила, что зашла в подъезд после прогулки. В этот момент на нее накинулась разъяренная соседка и стала ее оскорблять и обвинять.

– Я не совсем поняла, что она от меня хотела. Женщина была нетрезвая. Говорила, что пожалуется на меня в прокуратуру и полицию. Далее пришла ее мама, они перегородили мне дорогу и стали избивать. С одной нападавшей я бы еще справилась, но против двоих я не могла ничего сделать, – сказала зоозащитница.

На шум вышли соседи, и драку удалось остановить. Алине вызвали скорую помощь. У пострадавшей, с ее слов, диагностировали сотрясение мозга и ушиб на всю руку.  

– Сейчас я нахожусь на больничном. У меня второй день не снижается давление, и пострадавшая рука почти не шевелится. Я написала заявление в полицию, сегодня поеду снимать побои, – прокомментировала она свое состояние.   

По словам пострадавшей, ее соседки уже давно прославились своим негуманным отношением к животным. Мама и дочь неоднократно заводили кошек и собак, которые через некоторое время оказывались на улице.

Правоохранители ситуацию обещали прокомментировать позже. Мы будем следить за развитием событий. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-v-blagoveschenske-zhivoderki-izbili-zooz-125496.html