Годовалый ребенок пострадал в аварии с нетрезвым благовещенским автомобилистом

Малыша доставили в больницу, а водителя могут лишить прав на два года

В понедельник, 23 октября, в Благовещенске в аварии пострадал годовалый ребенок. При этом малыш по всем правилам находился в детском удерживающем устройстве – автолюльке. ДТП случилось по вине автовладельца, который сел за руль иномарки Mitsubishi Canter, находясь в нетрезвом состоянии.

Он, двигаясь по перекрестку улиц Северной и Загородной, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Carina. В итоге произошло столкновение с автомобилем Toyota Carina, где и находился малыш. Авария произошла в 17.40, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

На пьяного виновника аварии составили административный протокол. Ему грозит штраф до тридцати тысяч рублей  и лишение водительского удостоверения на два года.

Всего за сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 34 дорожно-транспортных происшествия. В двух ДТП пострадали три человека. С начала октября 2017 года в семи авариях были ранены 16 маленьких пассажиров.

Как сообщалось ранее, в Благовещенском районе 20 октября произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сразу двое маленьких детей. Малыши четырех и двух лет не были пристегнуты по правилам и были ранены. ДТП случилось в 16 часов 27 минут на дороге, ведущей из села Грибского в Волково.  Водитель автомобиля Mazda Titan не учел условия гололеда, не справился с управлением и съехал с проезжей части. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних его привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Ему придется заплатить штраф в размере до трех тысяч рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/godovalyy-rebenok-postradal-v-avarii-s-netrezvym-b-125442.html