В Зее начальнику УФСИН предъявили обвинение во взятке

По версии следствия, обвиняемый получил 60 тысяч рублей за послабление контроля за осужденным

Начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Зейскому району предъявили обвинение во взятке. По мнению правоохранителей, он пообещал ослабить контроль в отношении условно осужденного во время испытательного срока и получил за это 60 тысяч рублей. В преступлении руководителя уличили сотрудники амурского управления ФСБ, которые и задержали нарушителя.

На сотрудника УФСИН завели уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области, суд уже назначил ему меру пресечения – амурчанина заключили под стражу.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее стражи порядка задержали инспектора ДПС по подозрению в получении взятки. Руководитель нефтяной компании заплатил полицейскому 270 тысяч рублей за намеренное бездействие. Правоохранитель должен был не составлять протокола о нарушении правил перевозки опасных грузов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-nachalniku-ufsin-predyavili-obvinenie-vo-vzy-125443.html