В Чигирях голодный лисенок вышел к дороге в поисках еды (видео)

Амурчане заметили маленького хищника, но накормить его было нечем

В село Чигири пришел голодный лисенок. Лесного гостя заметили очевидцы около дороги в микрорайоне Березки и сняли его на видео. Судя по кадрам, маленький хищник пытался найти что-нибудь съедобное в пустом полиэтиленовом пакете, когда к нему подъехали люди на машине.  Девушка, снимавшая лисенка на телефон, назвала его бесстрашным.

«Поесть-то дать нечего, только пакетик от еды», – говорит амурчанка за кадром.

Следом девушка бросила лисенку пустой пакет и стала его подзывать словами «лис лис», но хищное животное убежало. Кадры с лесным гостем опубликовали в группе mreporter_blg.

Напомним, что ранее голодная лиса вышла к благовещенцам, которые отдыхали на берегу Зеи. Пока хищник бродил рядом, амурчане успели его сфотографировать, снять на видео и накормить. Судя по поведению лиса, людей он не боялся. Хищник с удовольствием брал еду прямо с рук у отдыхающих и позировал для камер. После очередного перекуса зверек убежал в лес.

Между тем в сентябре хищника встретили вахтовики в Шимановском районе. На видео, которое они сняли, видно, как молодой лис подбегает достаточно близко к людям. Животное угощали кусочками хлеба. Каждое угощение лис относил на значительно расстояние, съедал и возвращался обратно.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-chigiryah-golodnyy-lisenok-vyshel-k-doroge-v-poi-125389.html