Внук космонавта просит Путина снять с должности главу Циолковского

Амурчанин составил петицию с жалобами на главу города и чиновников

Амурчанин Александр Быковский, называющий себя троюродным внуком известного космонавта Валерия Быковского, составил петицию на имя Владимира Путина. Мужчина просит отстранить от должности главу города Циолковского Николая Кохно. Свое требование он разместил на странице change.org.

«Владимир Владимирович мы просим вас отстранить от должности Главу администрации, ЗАТО Циолковский Кохно Николая Николаевича и объявить досрочные выборы» (Прим ред. – орфография и пунктуация сохранены),- написал Александр Быковский.

В своей претензии житель Приамурья высказал недовольство бездействием руководителя муниципального образования, а также осудил халатную работу других чиновников.

«Мы не однократно писали вам о преступлениях и нарушениях главы администрации и местных депутатов, так же мы писали в прокуратуру следственный комитет Амурской области и следственный комитет РФ, МВД РФ и УВД по Амурской области, в ФСБ, губернатору Амурской области, Полномочному президенту в ДФО» (Прим ред. – орфография и пунктуация сохранены), – сообщил мужчина.

В своем обращении Александр Быковский пожаловался на работу местных служб ЖКХ, неравномерное освоение бюджета и благоустройство городка «только по бумагам».

Напомним, в августе 2017 года Александр Быковский обратился  в редакцию полезного портала 2х2.su. Директор одной из благовещенских управляющих компаний рассказал, что его организацию не пустили в звездный городок из-за отсутствия ряда документов. Однако позже выяснилось, что и компания-победитель перед выборами не предоставила необходимых бумаг. Тем не менее, ответственная комиссия закрыла на этот факт глаза. Как оказалось, победу одержала фирма, которую возглавляет депутат местного Совета. А коллеги этого депутата входили в состав конкурсной комиссии. Александр Быковский пожаловался в УФАС, где провели проверку по его обращению. Позже специалисты подтвердили факт нарушений – «управляйку» не допустили к конкурсу незаконно.

Отправившись в Циолковский, наш корреспондент встретилась с горожанами. Местные жители пожаловались на состояние дворов и подъездов и другие проблемы, которые не устраняются десятилетиями. Попытка встретиться с руководителем управляющей компании в закрытом городке не дала результатов. С главой города на момент приезда также побеседовать не удалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/vnuk-kosmonavta-prosit-putina-snyat-s-dolzhnosti-g-125136.html