7 простых правил ухода за телом

7 простых правил ухода за телом

Фото: DepositPhotos

Особое внимание девушки, как правило, уделяют коже лица, ведь именно на него в первую очередь смотрят окружающие. При этом многие забывают об уходе за кожей тела, не думая о том, что обветренные руки и начинающая дряхлеть шея могут испортить впечатление даже от самого ухоженного лица. Кожа тела требует такого же регулярного ухода. Shopping советует – регулярно соблюдайте эти несложные правила, и ваша кожа будет радовать вас своим внешним видом!

Правило 1

Ежедневно очищайте кожу с использованием подходящих по типу косметических средств. Учтите, что сухую кожу нельзя мыть с мылом, лучше выбрать мягкое молочко. А вот для жирной кожи лучше подойдут средства с глиной.

Правило 2

Во время приема душа нелишним будет сделать массаж, уделяя особое внимание проблемным зонам на бедрах и ягодицах. При этом нужно будет осторожной с нежной кожей груди и шеи, ее растягивать, щипать и сильно мять нельзя. Бедра, ягодицы и живот требуют более интенсивного воздействия. Душ при этом должен быть контрастным как по температуре, так и по интенсивности.

Правило 3

Увлажняющие и питательные кремы необходимо наносить на тело утром и вечером, как и на лицо. Особенно в дополнительной подпитке нуждаются руки и ступни. Для бедер и ягодиц лучше подойдут согревающие или охлаждающие антицеллюлитные кремы. Для груди – подтягивающие, для живота – против растяжек.

Правило 4

Для поддержания упругости кожи ежедневно выполняйте упражнения – хотя бы несколько самых простых. Это поможет также избавиться от целлюлита и сохранить хорошую фигуру.

Правило 5

В ежедневное меню необходимо добавить продукты, содержащие белок (мясо, рыба, молочные продукты), овощи, фрукты и злаки. Пейте больше чистой воды.

Правило 6

Периодически необходимо посещать сауну для глубокого очищения кожи. Нелишним будет взять с собой домашние или магазинные маски и скрабы, которые после сауны подействуют особенно эффективно. Также полезно будет заняться плаванием.

Правило 7

Использовать для очищения жесткие скрабы можно чаще, чем для лица, но при этом лучше не применять их в области груди и шеи. Для пяток и стоп необходимо использовать пемзу. Правда, делать это слишком часто нельзя. Также пемза не должна быть слишком жесткой, иначе это приведет к повреждению кожи.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/7-prostyh-pravil-uhoda-za-telom-3878.html