Полиция ищет благовещенца, оставившего коляску с ребенком без присмотра

По результатам разбирательства правоохранительные органы примут процессуальное решение

В Благовещенске отец бросил коляску с ребенком без присмотра. Мужчина вышел погулять с малышом на улицу и оставил его там одного. Как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, ситуацией заинтересовались правоохранительные органы. Проверку по данному факту проводят полицейские.

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД  «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Что грозит благовещенцу за оставление малыша без присмотра, будет известно после выяснения всех нюансов произошедшего. Пока правоохранители устанавливают личность мужчины и выясняют обстоятельства случившегося.

К слову, в Уголовном кодексе Российской Федерации имеется статья 125 «Оставление в опасности». По этой статье человека могут лишить свободы на один год.

Напомним, что ранее амурская полиция разбиралась в инциденте с выпавшим из коляски ребенком. Малыш вывалился из нее прямо на оживленной дороге Благовещенска. Оказалось, что девушка переходила дорогу с малышом в неположенном месте. После того как маленький амурчанин выпал из кресла, она его еще и ударила. После этого стражи порядка стали выяснять,  почему горожанка переходила проезжую часть в неустановленном месте и нанесла ли она какие-нибудь повреждения малышу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-ischet-blagoveschenca-ostavivshego-kolyas-124875.html