Очевидцы: в Свободном из-за приземлившегося на дороге вертолета образовалась пробка

Амурчане сообщают, что рядом с проезжей частью также остановились две машины скорой помощи и пожарный автомобиль

Жители Свободного сообщили, что в городе образовалась пробка из-за приземлившегося на дороге вертолета. По словам очевидцев, это произошло 10 октября в районе шести часов вечера. Рядом с проезжей частью на въезде в город также остановились две машины скорой помощи и пожарный автомобиль. По информации амурчан, движение было затруднено. Сначала люди подумали, что на трассе произошло ДТП, позже им стало известно, что на «вертушке» в город привезли больных пациентов. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Вертолет в Свободном

К слову, вертолет с медицинским модулем Ми-8 побывал в городе днем ранее, 9 октября. Специалистам срочно пришлось доставлять в областную столицу трех амурчан. Для оказания помощи людей вывезли из Зеи и Свободного, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России Амурской области.

После прибытия в столицу Приамурья амурчан передали врачам скорой помощи. Из аэропорта людей срочно доставили в медицинское учреждение.

Напомним, что нуждающихся в помощи жителей Приамурья не первый раз доставляют в Благовещенск вертолетом Ми-8. 18 сентября спасателям пришлось экстренно перевозить в амурскую столицу роженицу из Зеи. Беременной женщине срочно понадобилась помощь медиков из областного перинатального центра.

*Фото: очевидцы

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/ochevidcy-v-svobodnom-iz-za-prizemlivshegosya-na-d-124719.html