Стало известно, подорожают ли билеты из-за ситуации с «ВИМ-Авиа»

В Министерстве транспорта РФ пояснили, как удастся распределить пассажиров, которые запланировали лететь рейсами проблемной авиакомпании в осенне-зимний период

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал, что произойдет со стоимостью билетов из-за ситуации с «ВИМ-Авиа». По словам госслужащего, финансовые проблемы перевозчика не заставят цены на авиабилеты подняться. Также Соколов пояснил, что конкурентный рынок в  России широкий, а проблемная авиакомпания была далеко не крупнейшей, хоть и входила в десятку.

Министр транспорта также объяснил, как удастся распределить пассажиров, которые запланировали лететь рейсами проблемной компании в осенне-зимний период, пишут «Известия». Он сообщил, что рынку не составит труда распределить пассажиропоток, плюс ко всему в холодный период количество желающих летать становится меньше.

Напомним, что проблемы перевозчика коснулись многих российских городов и Благовещенск не стал исключением. Неприятные ситуации с «ВИМ-Авиа» у Амурской области начались летом 2017 года. Оказалось, что у авиакомпании есть серьезные проблемы с финансами.

Руководителей «ВИМ-Авиа» обвинили в хищении денежных средств у пассажиров, а в Приамурье перевозчика  решили принято заменить «Уральскими авиалиниями».  Кстати, недавно пассажиры «ВИМ-Авиа» из Москвы подали первый иск на компанию. Недовольные москвичи заявили о том, что хотят компенсации в размере 869 тысяч рублей за задержку рейса. В суд обратилась семья с ребенком, которая провела в аэропорту целые сутки.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/stalo-izvestno-podorozhayut-li-bilety-iz-za-situac-124352.html