Самолет «ВИМ-Авиа», захваченный пассажирами во Внуково, прилетел в Благовещенск (видео)

Как сообщили амурчане, вместе с ними на борту находился губернатор Приамурья Александр Козлов

В четверг, 28 сентября, около 9 часов утра в Благовещенск, наконец, прилетели люди, которые трое суток не могли попасть домой. Трудности у пассажиров возникли из-за проблем с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Амурчан долгое время не пускали в самолет, а когда, наконец, перевезли из аэропорта Домодедово во Внуково и запустили на борт, через полчаса попытались выгнать. Благовещенцы отказались это сделать и около пяти часов удерживали осажденное судно.

– Все хорошо, прилетели. Мама прислала видео. На борту вместе с ними летел губернатор, они его даже сфотографировали, – рассказала дочь пассажирки рейса Юлия.

Женщина поблагодарила власти, журналистов и общественников, которые помогали разрешить сложившуюся проблему.

Напомним, для того, чтобы люди освободили самолет, им угрожали ОМОНом. По словам пассажиров, долгое время спуститься по трапу и уехать в здание аэровокзала их уговаривал  директор аэропорта Внуково. По громкой связи пассажиров предупреждали, что оставаться в самолете нет смысла, поскольку он никуда не полетит.

Проблему пытались решить власти Приамурья. Изначально речь шла о замене судна на борт меньшей вместимости. Однако обещанный на 20.00  рейс не состоялся. Тогда к решению проблемы подключился лично губернатор Амурской области. Он прибыл и поднялся на борт самолета, после чего самолет взлетел.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/samolet-vim-avia-zahvachennyy-passazhirami-vo-vnuk-124078.html