Полиция разбирается в конфликте благовещенца и сотрудницы скорой помощи

Медик обратилась в правоохранительные органы после вызова

В Благовещенске произошел конфликт между сотрудницей скорой помощи и мужем пациентки. Утром 26 сентября медик приехала на вызов к семье, которая живет в доме по улице Загородной, где и случился неприятный инцидент. В полицию сообщение об этом поступило в 06.50. Как произошел конфликт и кто был его инициатором, пока неизвестно.

Как пояснила специалист по связям с общественностью благовещенской полиции Татьяна Кутека, сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося, по данному факту проводится проверка.

Напомним, что ранее фельдшер скорой помощи подверглась нападению в феврале 2017 года в Белогорске. Медики выехали на помощь женщине, которая пожаловалась на травму головы, тошноту и рвоту. Стоило врачу зайти в квартиру, как супруг пациентки запер ее и стал угрожать расправой. Спустя полчаса медику удалось вызвать помощь. После разбирательств, суд приговорил мужчину к ограничению свободы на год.

В марте 2017 года следователи разбирались в конфликте между врачом-офтальмологом благовещенской поликлиники  и одним из пациентов. Пожилой мужчина зашел в кабинет доктора без приглашения и не в свое время, а на просьбу покинуть кабинет набросился на врача с руганью. По словам медика, дебошир сорвал с нее бейджик и хватал за руки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-razbiraetsya-v-konflikte-blagoveschenca-i-124012.html