Задержанный рейс «ВИМ-Авиа» в три часа ночи прилетит в Благовещенск

В этом заверил губернатора Приамурья руководитель Росавиации

В Благовещенск рейс «ВИМ-Авиа» прилетит ориентировочно 24 сентября в 03.00. Об этом рассказал губернатору Амурской области по телефону собственник авиакомпании. Информацию также подтвердил руководитель Росавиации Александр Нерадько, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обратный вылет самолета из Благовещенска в Москву  планируют на промежуток времени между 04:30 и 05:30 утра.

«Задержка авиарейса, конечно, получилась  огромная, но главное, что пассажиры наконец-то доберутся до места назначения. По дальнейшему развитию ситуации будем работать. Встреча с руководителем Росавиации не отменяется. Наоборот, она состоится уже в понедельник, поэтому вылетаю в Москву уже завтра. На совещании обсудим вопросы, связанные с перебоями в авиасообщении и пути решения проблемы.  Позиция региона, что нам жизненно необходимо  стабильное авиасообщение, и что нас не устраивают постоянные задержки  – неизменна»,   – рассказал Александр Козлов.  

Ранее мы писали о том, что в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень»  23 сентября отменили творческий вечер Евгения Ткачука. Актер не смог прилететь в Благовещенск из-за задержки рейса.

На сайте Благовещенского аэропорта сообщалось, что судно должно был прилететь в амурскую столицу 23 сентября в 8.00, однако его прибытие перенесли на 24.00. Вылет из Благовещенска в Москву в свою очередь отодвинули на 01.00, 24 сентября.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zaderzhannyy-reys-vim-avia-v-tri-chasa-nochi-prile-123826.html