В экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных мест

В рамках мероприятиях все желающие побывали на строящихся объектах узнали у специалистов подробности покупки

Седьмой раз в Благовещенске прошла «Ярмарка новостроек». 23 сентября горожане стали участниками полезного мероприятия, в том числе смогли отправиться на экскурсии по новостройкам. Там все желающие имели прекрасную возможность изнутри поглядеть на объекты и задать специалистам интересующие их вопросы.

Экскурсия

Экскурсионные «походы» начались в 11 часов утра. Специально для этого ИД «Дважды два» подготовил транспорт. Стоит отметить, что в этом году, желающих было много – автобусы ехали полными.

Одна из точек, куда предложили отправиться посетителям ярмарки – это жилой комплекс «Новый», который располагается по адресу Красноармейская, 120. Там компания «Амурстройзаказчик» уже возвела девятиэтажный дом. Рядом с ним сейчас продолжается строительство еще одной 14-этажки, которую планируют сдать весной 2018 года. Амурчанам посчастливилось посмотреть оба объекта, и оценить качество квартир в строящемся и уже готовом доме.

Экскурсия

 

В основном людей интересовали однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Некоторые же решили присмотреться к «гостинкам». К слову, в этом году желающих покупать жилье гостиничного типа было гораздо меньше, чем обычно. В целом же, благовещенцев больше интересовало качество строящихся объектов, нежели количество комнат. Кирпич компания закупает на местном белогорском заводе. На стройке работают русские подрядчики, а кладку производят китайцы.

Радует удачное расположение жилого комплекса. В шаговой доступности находятся учебные заведения, больницы и магазины.

– Первое, что стоить отметить – это, конечно же, достаточно удачный район – не далеко от центра, добраться очень легко. Рядом автобусные остановки, школа, вся инфраструктура есть. Сами планировки неплохие, учтено все для комфортного проживания. Раздельные комнаты, удобные балконы и лоджии, – делится впечатлениями благовещенка Виктория.

Экскурсия

 

Вторым по счету амурчане посмотрели дом на пересечении улиц Артиллерийской – Амурской компании «Благовещенскстрой». Сдадут девятиэтажное здание во втором квартале 2018 года, а пока там полным ходом идет стройка.

На первом этаже многоэтажки будут располагаться коммерческие предприятия. Жилых помещений, которые могут приобрести амурчане насчитается 88. Сдаваться они будут в черновом варианте, с отштукатуренными стенами, стяжкой пола, с электрикой и входной дверью.

Экскурсия

 

На втором объекте благовещенцы также активно расспрашивали прораба, из из каких материалов построено жилье. Специалист пояснил, что внутренние перегородки выполнены из силикатного кирпича, внешняя отделка – из силикатного и керамического кирпича с расшивкой швов. 

Радует, что будущие новоселы будут со всех сторон окружены различными удобствами – на территории сделают детские и спортивные площадки, гостевую автостоянку, площадки для сушки белья и чистки домашних вещей. Неподалеку от дома, кстати, располагаются школы, детские сады, больницы, магазины, родильный дом и стадион «Амур».

Экскурсия

 

Красивый дом в центральной части города сдаст строительная компания «Великая стена». Монолитно-кирпичный дом «вырос» в районе пересечения улиц Зейской и Богдана Хмельницкого. В девятнадцатиэтажном здании поместились целых 240 квартир, многие из которых уже раскупили.

Жилой комплекс так удачно расположен, что с верхних этажей будет прекрасно видна набережная областной столицы и Поднебесная. Вокруг дома обязательно сделают детскую и спортивную площадки, а также площадку для семейного отдыха. И, конечно же, не обойдется без автостоянки.

Экскурсия

 

На этом этапе экскурсии благовещенцы знакомились в основном с двухкомнатными апартаментами и угловыми «однушками». Безумно людям понравились и трехкомнатные квартиры с просторными кухнями и комнатами.

 

Последним посетители Ярмарки посмотрели на дом мечты «Суперстроя», который располагается по адресу: Политехническая, 1. Это, между прочим, прямо на набережной Амура. В первую очередь, в глаза амурчанам бросился красивый двор с беседками, детскими каруселями и спортивной площадкой.

– Понравилось, что двор закрытый и находится под видеонаблюдением. Площадка сама по себе очень красивая, ухоженная, есть подземная автостоянка. И, конечно же, снаружи дом выглядит превосходно, – прокомментировала Елена.

Экскурсия

 

Превосходно, по словам благовещенцев, дом выглядит и изнутри. Окна некоторых квартир выходят на реку Амур. Через огромные французские окна вид на набережную становится еще прекраснее. Кстати, на каждом этаже располагается всего по три квартиры. По словам прораба, в одной из секций жильцы вынесли ковер в коридор, чтобы дети могли там проводить время. А некоторые даже ставят в коридорах тренажеры.

Экскурсия

 

Отметим, что в шаговой доступности от дома находятся остановки, школы, детский сад, кафе, бассейн и тренажерный зал. 

 

 
В экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных местВ экскурсионных автобусах «Ярмарки новостроек» не было свободных мест

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-ekskursionnyh-avtobusah-yarmarki-novostroek-ne-b-123818.html