После убийства сотрудников ФСБ в Хабаровске закрыли тиры

В целом по Дальнему Востоку престало работать 51 стрельбище

На Дальнем Востоке расформировали тиры Росгвардии. Закрыто 51 стрельбище. Как сообщает РИА «Восток-Медиа», это сделали после трагического случая в Хабаровске, когда в здании ФСБ расстреляли сотрудников службы безопасности.

 «На Дальнем Востоке работают всего 18 тиров из 69. В Хабаровском крае все сами сдали оружие, потому мы можем изъять его только по судебному решению. Все сделали все сами, стали устранять недостатки. В Хабаровске сейчас работает только один тир», – рассказал заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии по организации вневедомственной охраны Владимир Ницук.

Работающим стрелковым клубам правоохранители рассказали и показали как правильно обеспечить собственную безопасность:  какие лучше устанавливать двери и замки.

Напомним, трагедия случилась в пятницу, 21 апреля. Молодой парень 1999 года рождения напал на сотрудников ФСБ в Хабаровске. Он стрелял прямо в здании ведомства по людям, которые ждали в приемной. В итоге два человека погибли – один посетитель и один сотрудник Федеральной службы безопасности. Один из сотрудников ФСБ был ранен. Позже нашли еще одного погибшего – им оказался сотрудник тира Росгвардии. Преступник, прежде чем прийти в здание ФСБ, убил сторожа стрелкового клуба и похитил оттуда оружие. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-ubiystva-sotrudnikov–fsb-v-habarovske-zakry-123820.html