Благовещенцев зовут на концерт в помощь трем больным малышам

На благотворительном вечере для зрителей выступят несколько творческих коллективов

Жителей Благовещенска приглашают на благотворительный концерт в помощь трем больным малышам. Он состоится 13 октября. Вырученные от акции деньги пойдут на лечение 6-летнего Найка Бенцеля с диагнозом ДЦП, полуторогодовалого Вячеслава Сараева, а также Артемия Дымова, которые страдают от органического поражения центральной нервной системы.  

Для всех желающих помочь 13 октября выступят творческие коллективы города. На сцену Центра эстетического воспитания детей со своими номерами выйдут музыканты, танцоры и циркачи. Также в рамках мероприятия покажут лазерное шоу.

Начнется благотворительный вечер в 18.00. Вход на него обойдется в 250 рублей. Организаторы концерта планируют собрать в зале около 200 человек, однако пока продано всего 30 билетов.

– Люди звонят, интересуются, спрашивают про концерт. Зал рассчитан на четыреста человек, но мы надеемся, что придут хотя бы триста амурчан, – поделился волонтер Игорь Меметов.

Кстати, как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, на лечение Вячеслава Сараева осталось собрать чуть больше пяти тысяч рублей.

Напомним, что 16 сентября в Благовещенске прошла благотворительная акция «Обними собаку – подари счастливую жизнь». Все желающие за определенный взнос могли сфотографироваться не только с хаски, а также с лабрадорами, маламутами и другими обаятельными собаками. Сумму за фотографию благовещенцы определяли для себя сами. Деньги собирали как раз для маленького Славы Сараева. Удалось собрать 16 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-zovut-na-koncert-v-pomosch-trem-bo-123775.html