В Благовещенске подросток порезал ножом таксиста

17-летний парень ограбил водителя, а потом попытался его убить

Во вторник, 19 сентября, Благовещенский городской суд признал виновным 17-летнего амурчанина в совершении разбойного нападения и покушении на убийство. Преступление произошло 20 мая 2016 года. Нетрезвый подросток решил напасть на водителя такси, убить его и забрать у него деньги.

Молодой человек вызвал через диспетчера машину такси в район второго Владимировского озера. В безлюдном месте примерно в 3.30 ночи пассажир во время поездки начал бить ножом водителя такси.  Рулевой остановил машину и попытался убежать, но грабитель его догнал. Водителю удалось схватить отвертку и он стал отбиваться. Преступник испугался и убежал. Таксист вызвал скорую помощь, а сам поехал на ближайший пост ГИБДД. Через некоторое время грабителя задержали.

Суд назначил ему девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Напомним, ранее возле одного из магазинов Благовещенска молодого человека ударили ножом. По сообщениям очевидцев, это случилась в районе железнодорожного вокзала. Парень вступил в конфликт с агрессивной компанией. Он сделал замечание благовещенцам, нарушавшим общественный порядок. В ответ те напали на него. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить участников кровавого конфликта. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-podrostok-porezal-nozhom-taksist-123774.html